Студенческое самоуправление является гарантированным государством правом лиц, обучающихся самостоятельно или через представительские органы, на решение вопросов, относящихся к их полномочиям.

Самоуправления в Университете действует на основе принципов законности, демократичности, гласности, выборности и добровольности и обеспечивает защиту прав и интересов студентов и их участие в управлении Университетом. Порядок создания и функционирования студенческого самоуправления регламентирует Положение о студенческом самоуправлении Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского, одобренное студенческой конференцией Университета.

Целью студенческого самоуправления является создание условий для самореализации студентов и формирование у них организаторских навыков, лидерских качеств, ответственности за результат своего труда. Деятельность органов студенческого самоуправления направлена на усовершенствование учебного процесса, повышение его качества, обеспечение воспитания духовности и культуры студентов, рост у студенческой молодежи социальной активности.

(0 голосов)

Responsive Photo Gallery for K2

Стажування в Комітеті регіонів Європи (Брюссель).Стажування для молодих підприємців в GlobalGoodFund (Вашингтон, США).Літня школа бізнес-навичок в ОдесіУкраїнська премія «ДЛЯ ЖІНОК В НАУЦІ–2018» від ТОВ «Лореаль Україна»ЛАНДМІРСЬКА СТИПЕНДІЯ ДЛЯ ВИЗНАЧЕННЯ СУЧАСНИХ ВИКЛИКІВСтипендія від BPP University (Лондон, Великобритания)CEE Spring 2018Програми вступних іспитів