Краматорский колледж Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского - государственное высшее учебное заведение, подчиненное Министерству образования и науки Украины, основанное в 1962 году приказом Министерства торговли Украинской ССР за № 124.

Адрес: г. Краматорск, бул. Машиностроителей, 40

(0626) 41-47-18

С 1997 года Краматорский колледж вошел в состав Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского

kramatorsk college

Директор техникума – Шишкин Евгений Евгеньевич

Краматорский техникум выпускает младших специалистов для предприятий торговли, ресторанного хозяйства, общественного питания и экономических служб.

Учитывая потребности в специалистах, Краматорский техникум готовит младших специалистов по дневной и заочной форме обучения на базе 9-х, 11-х классов и «квалифицированный рабочий» по специальностям:

• «Товароведение и коммерческая деятельность»
  • «Производство пищевой продукции»
  • «Экономика предприятия»
  • «Ресторанное обслуживание»