Кафедра учета и аудита является структурным подразделением учебно-научного института управления и администрирования ДонНУЭТ.

Кафедра учета и аудита является выпускающей и обеспечивает подготовку и повышение квалификации специалистов всех степеней высшего образования («Бакалавр», «Магистр») для национальной экономики и зарубежных стран по специальности 071 «Учет и налогообложение».

Кафедра обеспечивает преподавание дисциплин, связанных с теорией и практикой бухгалтерского учета, аудита и системы налогообложения, для всех специальностей Университета.

Заведующий кафедры – к.э.н., доцент Кожухова Татьяна Валерьевна

Адрес: ул. Трамвайная, 16, ауд. 512

Kafedra obliku auditu

Положение о кафедре учёта и аудита

Кафедра учета и аудита Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского была создана в период рождения Университета, еще в Киеве (1920-1930рр.), переводилась совместно с Институтом в г. Харьков (1930-1958рр.), а затем в Сталино (1959г.) и до 2014 года работала в г. Донецк. С октября 2014 преподаватели кафедры продолжили свою работу в г. Кривой Рог по новому адресу расположения ДонНУЭТ.

Кафедрой обеспечивается организация и проведение учебного процесса по следующим учебным дисциплинам:

Бухгалтеський учет (общая теория)

Бухгалтеський учет

Финансовый учет II

Учетная политика

Аудит

Учет внешнеэкономической деятельности

Отчетность предприятия

Аудит в банках

Учет и отчетность в налогообложении

Учет и отчетность в банках

Финансовый учет