Кафедра технологии в ресторанном хозяйстве и гостиничного и ресторанного дела

Кафедра технологии в ресторанном хозяйстве и гостиничного и ресторанного дела является структурным подразделением учебно-научного института ресторанно-гостиничного бизнеса ДонНУЭТ.

Кафедра технологии в ресторанном хозяйстве и гостиничного и ресторанного дела является выпускающей и обеспечивает подготовку и повышение квалификации специалистов всех степеней высшего образования («Бакалавр», «Магистр») для национальной экономики и зарубежных стран по специальностям:

• 181 "Пищевые технологии"
  • 241 "Гостинично-ресторанное дело"

Кафедра является одной из ведущих кафедр Университета, деятельность которой направлена на обеспечение профессиональной и практической подготовки специалистов для предприятий ресторанного и гостиничного хозяйства и пищевой промышленности.

Заведующий кафедры – к.т.н., доцент Никифоров Радион Петрович

Адрес: ул. Трамвайная, 16, ауд. 509

+38 (050) 473 - 68 – 28

Положение о кафедре технологии в ресторанном хозяйстве и гостиничного и ресторанного дела

Kafedra tehnologii

В 1963 году началось формирование педагогического коллектива кафедры технологии и организации общественного питания для преподавания специальных дисциплин, обеспечивающих профессиональную подготовку инженеров-технологов - технологии, организации, управления, проектирования, санитарии и гигиены. В 1966 году произошло разделение кафедры на две профилирующие: технологии производства продукции общественного питания и организации общественного питания. В 2000 году кафедра объединила три кафедры и получила название «Кафедра технологии, микробиологии и химии продуктов питания». В 2001 году кафедра получила название «Кафедра технологии питания». С октября 2014 преподаватели кафедры продолжили свою работу в г. Кривой Рог новому адресу расположения ДонНУЭТ.

Кафедрой обеспечивается организация и проведение учебного процесса по следующим учебным дисциплинам:

Пищевая химия

Микробиология и товароведение

Основы научных исследований и интеллектуальная собственность

Технология продукции общественного питания

Пищевые технологии

Организация гостиничного хозяйства

Организация ресторанного хозяйства

Углубленное изучение технологии в ресторанном хозяйстве

Дизайн объектов и интерьер помещений, заведений гостинично-ресторанного бизнеса

Общая технология пищевых производств

Проектирование объектов гостинично-ресторанного хозяйства